Зимние

Жумагазиев: Нам пора себя показать на мировом уровне

Жумагазиев: Нам пора себя показать на мировом уровне
news-banner7
mobile-news-top

Один из лидеров команды Казахстана по шорт-треку Нурберген Жумагазиев в эти дни принимает участие в чемпионате Казахстана. В интервью пресс-службе НОК спортсмен оценил текущий сезон, озвучил основные моменты развития своей карьеры, а также подвел итоги чемпионата мира, сообщает Prosports.kz.

«Мы недавно вернулись с чемпионата мира. К сожалению, он сложился для нашей команды не совсем удачно. Перед ним я получил небольшую травму. Это сказалось на моем выступлении. Также я получил дисквалификацию на дистанции 500 метров. В общем, сезон получился противоречивым. Отличным опытом и элементом подготовки стал Кубок мира. Сейчас вот выступаю на ЧРК. Далее у нас будет всего 20 дней выходных, которые я проведу в кругу своей семьи.

После выходных начнем подготовку к новому сезону. Поедем в Россию. Совсем скоро начнется отбор на Олимпиаду, поэтому необходимо как можно раньше достичь нужных кондиций и бороться за лицензию. Получить путевку будет достаточно сложно.

У нашей команды есть большие шансы показать высокие результаты в эстафете. Мы сами это знаем, об этом говорят иностранцы. Но мне всегда кажется, что чего-то не хватает. Бывают успешные выступления, бывают плохие, когда выбываем на ранней стадии соревнований. Эстафета в шорт-треке всегда полна неожиданностей. У нас есть время, чтобы себя реализовать. Пора себя показать на мировом уровне. Будем стараться, готовиться»,- озвучил Жумагазиев.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии