Стадион «Актобе» не допущен к проведению матчей

Стадион «Актобе» не допущен к проведению матчей
news-banner7
mobile-news-top

Президент Профессиональной футбольной лиги Казахстана Олжас Абраев и комиссия по сертификации и допуску полей Казахстанской Федерации футбола посетили Актобе, где проверили готовность Центрального стадиона им. Кобланды Батыра принимать официальные матчи, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу ПФЛК.

По результатам инспекции делегация приняла решение о запрете на проведение матчей в рамках соревнований Лиги в виду выявления неготовности натурального покрытия поля.
Комиссия по сертификации и допуску полей КФФ и Администрация ПФЛК продолжат отслеживать динамику состояния газона вплоть до устранения всех несоответствий. Первый же домашний матч ФК «Актобе» проведет на нейтральной арене. Решение о месте проведения будет принято клубом.
«Мы очень надеялись, что первый домашний матч футбольный клуб «Актобе» проведет в родных стенах и болельщики команды увидят его своими глазами. Досадно, но этого, увы, не произойдет. На сегодняшний день натуральное покрытие Центрального стадиона им. Кобланды Батыра находится не в самом лучшем состоянии. Это связано с тем, что система подогрева футбольного поля функционирует не в полной мере. К нашему большому сожалению, один из городов, собирающих на стадионе внушительное количество футбольных болельщиков, в ближайшем туре останется без матча», – отметил Президент Профессиональной футбольной Лиги Казахстана Олжас Абраев.
Фотографи: Пресс-служба ФК «Актобе»
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии