Алексея Шпилевского оштрафовали за неуважение к сопернику

Алексея Шпилевского оштрафовали за неуважение к сопернику
news-banner7
mobile-news-top
Состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета Казахстанской Федерации футбола, сообщает Prosports.kz.

На заседании приняты следующие решения:

Чемпионат Республики Казахстан I тур

«Жетысу» - «Окжетпес»

За недисциплинированное поведение команды, в соответствии с подпунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Окжетпес» наложен штраф в размере 100 МРП.

«Кайсар» - «Атырау»

За удар соперника ногой после остановки игры, в соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Атырау» Эдуарда Сергиенко дисквалифицировали на пять матчей. Срок дисквалификации начинается с 11 марта 2019 года.

«Кайрат» - «Тараз»

За использование зрителями зажигательного устройства (фаера), в соответствии с пунктом 1 статьи 63 Дисциплинарного регламента на ФК «Кайрат» наложили штраф в размере 100 МРП.

За нарушение пункта 5.34 раздела 5 Регламента чемпионата Республики Казахстан по футболу среди клубов Премьер-Лиги на 2019 год, в соответствии со статьей 66 Дисциплинарного регламента на главного тренера команды «Кайрат» Алексея Шпилевского наложили в штраф в размере 100 МРП.

Данный пункт гласит: «Согласно принципу честной игры „Fair Play“ непосредственно перед началом и после окончания каждого матча, главные тренеры (и.о. главного тренера) команд должны приветствовать друг друга рукопожатием, которое должно быть осуществлено на пересечении центральной и боковой линиях футбольного поля (в месте расположения технических зон)».

В матче с «Таразом» Алексей не поприветствовал Вахида Масудова.

Чемпионат Республики Казахстан II тур

«Астана» - «Окжетпес»

За нарушение пункта 5.31 раздела 5 Регламента чемпионата Республики Казахстан по футболу среди клубов Премьер-Лиги на 2019 год, в соответствии со статьей 66 Дисциплинарного регламента на Джамбирова Е.М. наложили штраф в размере 100 МРП.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии