Российское СМИ о матче «Авангард» - «Барыс»: Welcome to MMA

Российское издание «Матч.ТВ» подвело итог третьей игры плей-офф Кубка Гагарина между астанинским «Барысом» и омским «Авангардом», сообщает Prosports.kz.

«Ожидалось, что игра в Балашихе будет жесткой. Чего еще ждать, если один из самых памятных эпизодов предыдущего матча — выбивающий позвонки прием защитника «Авангарда» Коди Франсона против нападающего «Барыса» Андре Петерссона.

Возможно, чтобы показать, кто тут на самом деле хищник, Андрей Скабелка взял с собой на выезд тафгая Дамира Рыспаева.

Звучало устрашающе. Намечалась охота на «орлов». Повезло ли «Авангарду», что Рыспаев так и не попал в состав? Вряд ли. В течение первых 15 минут трое омичей — Тэйлор Бек, Денис Зернов и Давид Деарне — получили травмы различной степени тяжести и укатились в раздевалку при помощи врачей. Островком красоты в море боли стал бросок Андрея Стася после комбинации, которую начал вратарь Игорь Бобков и развил Алексей Емелин.

Драка во втором периоде вполне вытекала из жестокой логики матча. Фисенко встретил хитом у борта Волка, за что был бит Акользиным. К моменту подключились Михайлис и Манукян. Короче, welcome to MMA.

Зато Ольга Бузова, вновь ослепившая арену в Балашихе, осталась довольна.

Будем надеяться, что впечатлили певицу не только удары в голову, но и броски по воротам. В которых преуспел «Авангард». «До» и «после» драки забивали Шумаков и Широков соответственно.

В третьем периоде омичи продолжили работать с убийственным инстинктом. Благодаря рукам Семенова и Франсона счет был доведен до 5:0. Главное — четыре из пяти шайб «Авангард» забросил в большинстве. Особенно «удружил» «Барысу» Патрис Кормье, вдаривший клюшкой по ногам Анселю Галимову. Как результат — «5+20» штрафа. Само собой, на пресс-конференции зашел разговор о дисциплине.

Как оказалось, секрет «Авангарда» прост. Они абстрагировались от текущих проблем и сфокусировались на своей игре. Так сказали сами игроки. А еще они просто не знали, кто такой Рыспаев.

Под занавес вечера тренер омичей Боб Хартли сказал, что это лучшая игра его команды из трех с «Барысом». А потом добавил, что говорит про большинство, меньшинство и блокирование бросков.

Мы полостью согласны с Хартли. Ударов в голову быть не должно. Даже если счет в серии уже 2:1 в пользу «Авангарда» и «Барысу» нужно срочно отыгрываться. Здоровье таки важнее», — написал «Матч.ТВ».