Мысли баскетболиста
Баскетбол

«Бостон Селтикс» - «Денвер Наггетс»

«Бостон Селтикс» - «Денвер Наггетс»
news-banner7
mobile-news-top

19.03.19 02:30

Отыграв два года в стартовой пятерке Селтикс Исайя Томас сегодня будет биться против них уже в составе Наггетс.

На данный момент Кельты занимают 5-е место на Востоке, что их явно не устраивает, потому что оно не дает преимущество домашней площадки, а с любой из команд кагорты Индиана/Филадельфия этот аспект имеет важнейшее значение. До конца регулярки осталось всего 7 игр, но есть плюс - отставание всего в 1 победу. Как видим, хозяева весьма мотивированы. В последних 6 играх 5 побед, включая выездной разгром ГСВ 95:128. А вообще дома Селтикс пока имеет 26 побед и 10 поражений.

Денвер же занимает вторую строчку на Западе с 46 победами в активе, думаю, он уже обеспечил преимущество домашней площадки (4 победы гадикап и и еще 2 игры в запасе). У рудоискателей три победы кряду (Индиана, Даллас, Миннесота), но вот на выезде команда идет ровно: 16 побед и столько же поражений. Вот в последнее время на чужих паркетах играет неудачно (2 победы в 7 играх, и то над Далласом и Лейкерс).

Стоит отметить, что за 10 последних лет Наггетс всего однажды выиграл в Бостоне (в 2016) при 7 поражениях. В этом сезоне эти коллективы уже встречались, в Денвере хозяева победили 115:107, но клеверные тогда упустили слишком большой гандикап (вели +18 после первой 1/4). Время реванша? Важно сказать, что у хозяев на один день выдалось больше отдыха.

Учтя все вышеизложенные факты, считаю, что хозяева смогут победить с форой -2.5 за 1.82.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии