Мировой бокс
Бокс

Мысли о бое Спенс – Гарсия.

Мысли о бое Спенс – Гарсия.
news-banner7
mobile-news-top

В минувшие выходные прошел один самых ожидаемых поединков в мире бокса между чемпионом мира по версии IBF в полусреднем весе, американцем Эрролом Спенсом (25 (21КО)-0-0) и чемпионом мира в четырех весовых категориях, американцем Майки Гарсией (39 (30КО)-1-0), передает kz.

Майки Гарсия хотел зацементировать свое наследие и, будучи природным легковесом, бросил вызов лучшему боксеру полусреднего дивизиона Эрролу Спенсу. Нужно отдать должное Гарсии за смелость и стойкость, но свои обещания он не реализовал.

Уже с первых секунд боя стало понятно, что Гарсие будет трудно выполнять свой план на бой. Спенс, превосходящий Гарсию в росте и размахе рук, начал поединок с расстрелов джебами с дальней дистанции. Спенс удерживал Гарсию на дистанции и не позволял проводить свои атаки. После двух минут первого раунда, Гарсия наконец начал накидывать свои джебы, но Спенс все видел и гасил атаки соперника.

Во втором раунде Гарсия повысил свою активность, начал чаще выбрасывать джебы и наносить силовые удары, но Спенс все же был активнее и точнее.

Спенс начал наращивать свое преимущество от раунда к раунду. Чемпион начал наносить удары по корпусу, донес до цели несколько хороших силовых ударов и продолжал работать джебом.

Гарсия впервые в карьере оказался в таком положении. Многие предполагали, что Гарсия будет быстрее Спенса, но на деле оказалось, что лишний вес сильно замедлил Гарсию. Вспоминается поединок Хана против Канело. Более легкий Хан переигрывал Канело в скорости, хорошо смещался по рингу, наносил свои комбинации, пока не нарвался на мощный удар Канело. Аналогичную ситуацию мы наблюдали в бою Брука против Головкина. Брук имел свои успешные моменты, и было видно, что он быстрее Головкина. Но Гарсия не выглядел быстрее Спенса. Спенс опережал его во всех элементах.

Иногда Спенс отдавал инициативу Гарсие, работая вторым номером, давая ему вымахаться, но удары Майки не ложились в цель, Спенс хорошо защищался и контролировал бой.

В шестом раунде Спенс бомбил Гарсию с дистанции. Гарсия выглядел растерянным.

Первая половина боя явно осталась за чемпионом.

Седьмой раунд начался с джебов Спенса. Гарсия готовил свои атаки, но Спенс не давал ему выбрасывать удары. Спенс просто напросто нивелировал все лучшие качества Гарсии.

Восьмой раунд. Гарсия понимает, что проигрывает бой и начинает бросаться на Спенса, пытается разорвать дистанцию. Но Спенс хорош и на ближней дистанции. Эррол больше работает комбинациями, не забывая про джеб, а Майки машет по воздуху.

В девятом раунде Спенс начинает бомбить Гарсию под разными углами. Майки был на грани досрочного поражения. Стоит отдать должное Гарсии, он выдержал натиск панчера Спенса.

В десяткой трехминутке Гарсия наконец пошел вперед, начал выбрасывать многоударные комбинации, Спенс принимает бой и переигрывает Гарсию, нанося больше силовых ударов. Раунд получился зрелищным и плотным, наверное, лучший раунд за весь бой.

Чемпионские раунды также прошли под диктовку чемпиона. Спенс не нокаутировал Майки Гарсию, но одержал чистейшую победу, выиграв каждый раунд из двенадцати.

В бою против Гарсии Спенс показал, что он не просто панчер, он показал, что у него высокий боксерский IQ и что он может дать бой любому чемпиону не только его дивизиона, но и далеко за его пределами. А Майки Гарсие нужно усвоить урок, что вес имеет большое значение. Как я отмечал до поединка, Спенс является большим бойцом для полусреднего дивизиона, бойцу с его габаритами больше подходит первый средний и средний дивизионы, но чтобы иметь преимущество перед соперниками он выступает в рамках полусреднего дивизиона. Вызови Майки на бой Шона Портера, бой мог бы сложиться иначе, и он мог стать чемпионом мира в пяти весовых категориях. Но Майки слишком много взял на себя и потерпел разгромное поражение.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
у Майки слишком большая голова, он ей удары ловил ))<br /> SNAC ему не помог... лучше в Васей дрался. там 50 на 50.
Ответить
но Портера он бы побил. просто не на того нарвался )<br /> возможно даже Турмана.
Ответить