Хоккей

Анонс третьего матча «Авангард» – «Барыс»

Анонс третьего матча «Авангард» – «Барыс»
news-banner7
mobile-news-top

18 марта столичный «Барыс» в подмосковной Балашихе проведет третий матч полуфинала Восточной конференции против омского «Авангарда», сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба из Астаны.

В субботу «Барыс» сравнял счет в серии второго раунда плей-офф Кубка Гагарина – 1:1. Голы Брэндона Боченски и Джесси Блэкера, а также дубль Дастина Бойда принесли хозяевам льда победу со счетом 4:2. Для Блэкера это первый гол в плей-офф КХЛ. Также впервые в весенней стадии сезона набранными очками отметились молодые Дмитрий Гренц и Егор Шалапов. Хенрик Карлссон, как и в первой игре, отразил 36 бросков. В Балашиху с командой прибыл Дамир Рыспаев. Андре Петерссон остался в Астане, он получает отдых. Роман Старченко и Кирилл Полохов – в списке травмированных игроков.

«Авангард» в субботу проиграл впервые в текущем розыгрыше плей-офф. Команда Боба Хартли не смогла развить успех и прервала серию побед на отметке в пять игр. Во втором матче по шайбе забросили Сергей Шумаков и Коди Франсон. Для Шумакова это шестая шайба в плей-офф, форвард лидирует по данному показателю в команде и делит первое место в КХЛ с Григоренко (ЦСКА) и Мэттом Фрэттином («Барыс»). Вратарь Игорь Бобков отразил 31 бросок – это 88,6% спасений. КХЛ оштрафовала защитника Алексея Емелина за силовой приём на Антоне Сагадееве – 2+10 минут и денежное взыскание.

Начало матча на «Арене Балашиха» – в 22:30 по времени Астаны.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии