КХЛомания
Хоккей

«Авангард» – «Барыс»

«Авангард» – «Барыс»
news-banner7
mobile-news-top

Всем привет.

22.30. Авангард - Барыс

Вот уже и 3-й матч полуфинала Востока. Счет в серии ничейный. Барыс сумел победить в Астане во втором матче. Это победа стала первой для астанчан в этом сезоне в противостоянии с омским клубом - до этого было 5 поражении подряд (2 в основное время и 3 в ОТ или по буллитам). Удачно сыграли в большинстве.

Но, честно говоря, Авангард был немного сам не свой. В первом матче в Астане омичи грамотно переиграли хозяев на классе, забросив в первом периоде пару шайб и классически затем отработав в обороне.

По играм первого раунда плей-офф КХЛ можно сказать, что Барысу очень сложно даются игры на выезде. Так в серии с Торпедо столичный коллектив проиграл все 3 игры в Нижнем. Теперь предстоит выезд в Балашиху, где в этом сезоне принимает соперников Авангард. А в первом раунде там прошлогодний чемпион Ак Барс дважды получил по полной - 0:6 и 3:6. Да и сами астанчане в регулярке проиграли 3:5 и 3:4Б.

К тому же 2 основных играх у Барыса получили травмы - Роман Старченко и Андре Петерссон, которого сломали в первой игре серии с омичами.

Очень важный третий матч, который дает его победителю моральное преимущество. Поэтому считаю, что Авангард победит сегодня с форой (-1) за 1.83. Подопечные Скабелки не всегда могут выдержать активный прессинг и навал на их ворота, а игра подопечных канадца Боба Хартли как раз и строиться на активнов форчекинге в чужой зоне.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии