Мировой бокс
Бокс

Итоги боксерского уикенда.

Итоги боксерского уикенда.
news-banner7
mobile-news-top

Минувшие выходные были праздником для любителей бокса, передает Prosports.kz.

15 марта в Филадельфии на ринг вернулся Олимпийский чемпион из Казахстана Данияр Елеусинов. Противостоял ему опытный мексиканец Сильверио Ортис. Итогом восьмираундового боя стала победа Елеусинова единогласным решением судей. В 7-м раунде мексиканец побывал в нокдауне. Бой против Ортиса стал самым длинным в карьере Елеусинова.

Следующими боксерами, поднявшимися на ринг на шоу в Филадельфии, были американец Габриэль Росадо и поляк Мацей Сулецки. Бой, как и ожидалось, получился зрелищным и напряженным. Сулецки владел инициативой по ходу боя. В первом и восьмом раундах Сулецки отправлял Росадо на настил ринга. В свою очередь Росадо отправлял Сулецки в нокдаун во втором и девятом раундах. В девятом раунде Росадо был близок к досрочной победе, но Сулецки сумел выстоять натиск соперника и довести бой до решения судей. Итогом боя стала победа Сулецки решением судей.

В рамках этого же шоу чемпионка IBF и WBA в легком весе из Ирландии Кэти Тэйлор победила чемпионку WBO в этом весе, бразильянку Розе Воланте. Тэйлор завладела преимуществом с первых секунд поединка. Отправила соперницу в нокдаун уже в первом раунде. Далее уверенно и методично забирала каждый раунд в свою копилку. В 9-м раунде после очередного избиения, рефери решил остановить поединок. Тэйлор нанесла Воланте первое поражение в карьере и отобрала у нее титул.

Главным событием вечера стал поединок чемпиона мира по версии IBF в легком весе, американца Тевина Фармера против ирландца Йоно Кэролла. Итогом боя стала победа чемпиона единогласным решением судей. Кэрролл выбрасывал много ударов, но его удары не всегда доходили до цели. Фармер действовал экономней, но точнее. В конце боя чемпион выглядел уставшим, но все же он сумел вырвать чемпионские раунды и отстоять свой титул.

16 марта в Канаде на ринг вернулись два казахстанских боксера. Нурзат Сабиров одержал свою девятую победу на профессиональном ринге. Его противником был аргентинец Сесар Эрнана Рейносо. Восьмираундовый поединок закончился в 7-м раунде, когда рефери остановил поденок, ввиду явного преимущества казахстанского боксера.

Другой казахстанский боксер Батыр Джукембаев проводил свой 15-й бой на профессиональном ринге. За несколько дней до боя у Батыра сменился соперник. Вместо бедового Карлоса Хименеса на ринг против Батыра вышел мексиканец Хильберто Меса. Меса оказал упорное сопротивление Джукембаеву и продержался все десять запланированных раундов. Итогом боя стала победа Батыра единогласным решением судей.

В этот же день в Японии проходил чемпионский поединок между чемпионом мира в наилегчайшем весе по версии WBO, Косеем Танакой и претендентом на его титул Рейчи Тагучи. Поединок получился насыщенным и зрелищным. В третьем раунде более габаритный Тагучи сумел слегка потрясти чемпиона, но в целом Косей был лучше и уверенно забирал раунды. В итоге чемпион сумел отстоять свой титул решением судей.

16 марта на стадионе AT&T в Арлингтоне состоялся большой вечер профессионального бокса, транслировавшийся по системе платных трансляций PPV на телеканале FOX.

В рамках данного шоу, бывший чемпион мира в легчайшем весе по версии WBC, мексиканец Луис Нери победил техническим нокаутом в четвертом раунде пуэрториканца Макджо Арройо. Нери отправил Арройо в нокдаун во втором раунде, затем в третьем и дважды в четвертом раунде, после чего секунданты Арройо сняли боксера с поединка перед пятым раундом.

Следующим на ринг вышел экс-чемпион мира во втором среднем весе по версии WBC Дэвид Бенавидес. Бенавидес, как и Нери отбывал дисквалификацию и вернулся на ринг после годового простоя. Противником Бенавидеса стал Джей Леон Лав. Уже во втором раунде наступила развязка. Бенавидес уже в первом раунде имел явное преимущество, сумев несколько раз заметно потрясти Лава, и во втором раунде после еще одной успешной и опасной атаки Бенавидеса рефери остановил поединок.

Главным событием вечера в Арлингтоне стал поединок между чемпионом мира в полусреднем весе по версии IBF, американцем Эррлом Спенсом и чемпионом мира в четырех весовых категориях, американцем Майки Гарсией. Гарсия поднялся на две весовые категории выше ради боя против самого опасного бойца полусреднего дивизиона. Затея Гарсии по становлению чемпионом мира в пяти весовых категориях не увенчалось успехом. Спенс выиграл каждый раунд их 12-тираундовго противостояния и успешно отстоял свой титул.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Гарсия так разочаровал, аж слов нет...
Ответить
Нери с Бенавидесом далеко пойдут, главное, чтобы за дисциплину взялись. он допинг жрет, другой кокаин
Ответить
что самое главное WBC не наказал Нери за допинг, а за проваленное взвешивание.
Ответить
Джукембаев что-то слабовато бой провел
Ответить
Фармеру против Дэвиса нечего ловить. будет нокаутирован
Ответить
Шриповой на Тэйлор надо равняться. А то у их команды больше пиара, чем дела.
Ответить
на западе легче карьеру строить.
Ответить
Росадо и Сулецки закатили бой вечера!!! Молодцы!!!
Ответить
Данияру надо нокаутами таких соперников выигрывать.
Ответить
Данияр ударом не славится. главное пусть уверенно выигрывает.
Ответить