Бокс

Юлия Куценко: На сто процентов уверена, что выиграю у Шариповой в реванш

Юлия Куценко: На сто процентов уверена, что выиграю у Шариповой в реванш
news-banner7
mobile-news-top

Россиянка Юлия Куценко прокомментировала свое заявление о реванше с чемпионкой мира в двух весах Фирузой Шариповой из Казахстана. Также она рассказала о совместных тренировках с Роем Джонсом-младшим и работе в его команде, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу «Фонда бокса Фирузы Шариповой».

Почему решились на реванш с Шариповой?

– Я бы не стала называть это словом «решилась». Я знала, что наш бой был абсолютно равным, и вообще, в принципе, считаю, что я выиграла его. Поэтому, само собой, я хочу отстоять звание чемпиона и выиграть у нее пояс.

Как оцениваете свои шансы?

– На сто процентов уверена, что выиграю в реванше.

Что вам дали тренировки с Роем Джонсом-младшим и вообще работа с его командой?

– С Роем Джонсом мы провели несколько тренировочных дней. Он показал мне некоторые интересные связки и комбинации, работу на ногах и отработку своего коронного левого хука. Кроме этого, я долгое время тренировалась с Жолтом Барна, который работает в команде Роя. С ним я отрабатывала новую тактику ведения боя, полностью переучивалась под американский профессиональный бокс и повышала свою функциональную выносливость. Считаю, что это очень хорошо повлияло на меня. А все наработки увидите в реванше с Шариповой.

Напомним, Юлия Куценко в своем инстаграме предложила провести Фирузе Шариповой реванш. Шарипова в комментариях ответила согласием. В обсуждение включился воронежский промоутер Андрей Халайджан из компании “Victory Team”, который предложил организовать это шоу на его площадке в апреле-мае.

Первый поединок Фирузы Шариповой с Юлией Куценко прошел 8 сентября. Он стал главным и самым ярким событием вечера бокса в Санкт-Петербурге. Единогласным решением судей казахстанка защитила свой титул и осталась действующей чемпионкой мира в двух весовых категориях.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
уже полгода прошло с момента последнего боя Фирузы, а у нее даже имени соперницы и даты нет.<br /> похоже, что ее менеджер просто сотрясает воздух. годы идут. на ранних этапах карьеры нужно по 3-4 боя в год проводить, а у нее в 17-м году 6 боев в 18-м один...
Ответить