Единоборства

Астана претендует на право проведения Всемирных игр по боевым искусствам

news-banner7
mobile-news-top

Астана претендует на право проведения Всемирных игр по боевым искусствам в 2021 году. Об этом сообщил министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы, передает Prosports.kz со ссылкой на МИА «Казинформ».

«Глава государства Нурсултан Назарбаев в своих выступлениях всегда отмечает важность вовлечения населения в занятия спортом и развития детско-юношеского спорта. В этой связи Ассоциация боевых искусств даст новый импульс для развития спорта в стране. Также хотел бы отметить, что Астана является в числе четырех городов-претендентов на проведение Всемирных игр (по боевым искусствам) в 2021 году. Мы с особым вниманием будем следить за ходом этого события», — сказал министр, выступая в ходе первого конгресса Ассоциации боевых искусств Казахстана.

Напомним, в Астане прошел первый конгресс Ассоциации боевых искусств Казахстана (АБИК). Ассоциация была создана в 2018 году. В ее состав вошли 20 федераций по неолимпийским видам спорта. Возглавляет объединение председатель КНБ РК Карим Масимов. Ассоциация ведет работу по четырем направлениям: карате, единоборства, полноконтактные виды спорта и смешанные единоборства ММА. Региональные представительства созданы в 14 областях и в городах Астана, Алматы и Шымкент.

Источник: inform.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии