BetMan
Мировой футбол

«Спартак» - «Зенит»

«Спартак» - «Зенит»
news-banner7
mobile-news-top

Футбол. РПЛ. 20 тур.

17.03.2019, 22:00.

Один из главных матчей весны в российском футболе. Лидер против самой титулованной команды страны, Санкт-Петербург против Москвы. Билеты на «гвоздь» 20-го тура разобраны давным-давно, аккредитация журналистов на матч была прекращена еще месяц назад.

Впрочем, подобный ажиотаж сопровождал игры «Спартака» с «Зенита» далеко не всегда. Еще четверть века назад «сине-бело-голубые» прозябали на задворках футбольной цивилизации, несколько сезонов провели даже вне элиты. Все изменилось только с наступлением XXI века, когда у клуба с берегов Невы появились могущественные покровители. «Красно-белые» же, пусть и перестали штамповать титулы, остались невероятно популярными в среде болельщиков.

В последние годы каждый из соперников очень убедительно проводит домашние встречи. «Зенит» не может победить в российской столице с ноября 2012 года, а на родном «спартаковском» стадионе «Открытие Арена» питерцы вообще еще ни разу не выигрывали.

Впрочем, это не значит, что хозяевам сегодня обеспечен благоприятный результат. «Спартак» не сможет рассчитывать на дисквалифицированных Аяза Гулиева и Зе Луиша, тогда как у «зенитчиков» под вопросом участие в матче основного голкипера Андрея Лунева. Скорее всего, противники поделят очки, но на исход ставить я не собираюсь.

ОЗ и ТБ (2.5) за 2.5

Пенальти: да за 2.70

Удаление: да за 3.15

Источник: BetMan Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии