Футбол

Лига чемпионов. Ничья по-турецки и мадридский разгром

Завершились очередные матчи в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов. В последних встречах на поле сошлись лондонский «Челси» и стамбульский «Галатасараем», а также мадридский «Реал»  и гельзенкирхенский «Шальке».

«Галатасарай» - «Челси» - 1:1 (0:1)

Первый тайм встречи прошел весьма интересно, соперники создавали друг другу немало опасных моментов. Уже на 9-й минуте, игроки «Челси» смогли распечатать турецкие ворота. Автором голевой передачи стал Сезар Аспиликуэта, который ворвавшись в штрафную и выдал мяч в линию вратарской, где Фернандо Торрес одним лишь касанием отправил мяч ровно в сетку. Хозяевам встречи не удалось сравнять счет до окончания первого тайма. Однако после пятнадцатиминутки и нескольких попыток отыграться с углового, «галатасайрайцам» удалось таки забить ответный. Поле очередной подачи углового у ворот Чеха, мяч оказался в штрафной площадке лондонского вратаря и Орельен Ченджу свободно переправил его в центр ворот. Тем самым, сравняв счет встречи - 1:1, который остался неизменным вплоть до финального свистка арбитра.

«Шальке 04» - «Реал» - 1:6 (0:2)