ММА

В Алматы завершился отборочный чемпионат города по грэпплингу AIGA

news-banner7
mobile-news-top

В Алматы завершился отборочный чемпионат города по грэпплингу AIGA среди юношей, молодежи, взрослых и ветеранов, передает со ссылкой на казахстанский информационный центр .

Соревнование прошли по правилам международной ассоциации любительского грэпплинга (AIGA) по разным весовым и возрастным категориям. Своими силами здесь померились порядка 60 спортсменов.

- Турнир проводится с целью выявить сильнейших спортсменов и дать им возможность подготовиться к чемпионату Казахстана. Который пройдет 13-15 мая в Талдыкоргане. Все грэпплеры хорошо подготовились к чемпионату города, - отметил главный судья чемпионата города Олжас Досжанов.

Добавим, что по итогам интересных состязаний все победители и призеры этого турнира по категориям были награждены дипломами, медалями и денежными призами.

- Для меня самая сложная схватка была за выход финал. Это был мой соклубник. Чемпионат города организован хорошо. Очень удобная сетка. Мне понравилась что борцы могут заранее узнать когда они борятся, - говорит победитель чемпионата Алматы Эльтерес Нуржанов.

Победители и призеры отборчного чемпионата города Алматы:

16-17 лет -60 кг

  1. Амир Малгождар
  2. Северьян Реутов
  3. Ренат Шербаков

-65 кг

  1. Адильжан Турсунов
  2. Санжар Сарсенбек
  3. Расул Ашимов

-70 кг

  1. Олжас Нуршаев
  2. Мигель Мамырбаев
  3. Рустем Байтуманов

-83 кг

1.Эльтерес Нуржанов

2.Никита Федоров

3.Амир Бекбауов

-91

1. Азамат Оспанов

2. Зуфар Садыков

3. Мейрбек Аманжолов

-60

1.Самат Айтпанбет

2.Максат Муратулы

3.Нурбакыт Каскыр

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии