BetMan
Мировой футбол

«Шальке-04» - «РБ Лейпциг»

«Шальке-04» - «РБ Лейпциг»
news-banner7
mobile-news-top

Футбол. Бундеслига. 26 тур.

16.03.2019, 20:30.

После разгрома от «Манчестер Сити» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов клубу из Гельзенкирхена впору менять цифровую приставку своего имени, название «Шальке-07» сейчас для «кобальтовых» куда более актуальное, нежели историческое, с четверкой на конце. Оргвыводы со стороны руководства клуба последовали незамедлительно: Доменико Тедеско уже уволен с поста главного тренера, в игре с «Лейпцигом» «04»-ми будет руководить опытнейший Хууб Стевенс, для которого это уже третий приход в «Шальке».

А если серьезно, то «горняки» угодили в такой глубокий кризис, что их становится по-человечески жаль. Помимо еврокубкового позора, пока еще действующий вице-чемпион Германии сыплется и в Бундеслиге. Лишь два набранных очка в семи турах, 11 пропущенных мячей в трех последних матчах и 14-е место в турнирной таблице, всего в 4-х очках от зоны «стыков» - все это «Шальке» образца сезона 2018/19.

Коллектив Ральфа Рангника, в свою очередь, не знает поражений те же самые семь туров, «Лейпциг» поднялся на третье место и с большой долей вероятности завершит первенство в лигочемпионской зоне. Предпосылок к тому, что «быки» проиграют на «Фельтинс Арене», объективно говоря, не видно. Беспристрастная статистика также не в пользу хозяев: из пяти предыдущих очных противостояний «Шальке» взял верх лишь в одном. Впрочем, далеко не факт, что восточногерманская команда победит. «РБ Лейпциг» довольно часто в этом сезоне делит очки с соперниками, с теми же «горняками» в матче первого круга они в родных стенах сыграли вничью. Но на этот раз такого исхода ждать не стоит.

Футболисты «Шальке», конечно, будут отстреливаться до последнего патрона. Но «Шальке» сейчас настолько «разобранный», что одних только морально-волевых качеств для успеха во встрече с «быками» будет недостаточно.

П2 за 2.15

«РБ Лейпциг» ТБ (1.5) за 2.14

Источник: BetMan Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии