Волейбольная аналитика
Волейбол

«Катовице» – «Закса»

16.03.19 19:45

После того, как у Заксы травмировался основной доигровщик Деру ее начало колбасить: за 6 последних туров 3 поражения, причем два из них домашние. А также команда отадет партии всем пять последних игр. Благо, что у нее есть еще гандикап от второй строчки (5 очей), а осталось всего 2 тура, то есть даже одно набранное очко обеспечит ей преимущество своей площадки в рауде плей-офф.

Катовице же наоборот, сейчас показывает привлекательный волейбол (6 побед в 9 играх этого года). Дома в этом сезоне уже обыгрывал Чарни, Ресовию, Гданьск, Заверце, Скру, Ольштын. Стоит отметить, что команда выиграла 8 из 9 последних домашних встреч, уступив лишь Политехнику 1:3. У команды еще есть теоретический шанс попасть в плей-офф (если Заверце проиграет два оставшисхся тура, а Катовице их выиграет).

Интересно, что матч первого круга Закса выиграла 3:1, а год назад проиграла там же 1:3. Думаю, что хозяева способны выиграть партию.