Единоборства

Дзюдо. Итоги первого дня Grand Slam в Екатеринбурге

В Екатеринбурге стартовал международный турнир по дзюдо из серии «Большого шлема». В первый день соревнований были разыграны награды в весовых категориях до 60 и 66 кг у мужчин, а также до 48, 52 и 57 кг у женщин, сообщает Prosports.kz.

В весе до 60 кг казахстанец Гусман Кыргызбаев проиграл японцу Юме Ошиме, получив шидо в дополнительное время схватки. В категории до 66 кг Елдос Жумаканов на групповой стадии после победы над Сержиу Олейником из Португалии проиграл французу Даниэлю Жану. Выступавший в этом же весе Есет Куанов сначала выиграл у черногорца Юсуфа Нурковича, но затем уступил израильтянину Талю Фликеру.

В женской части соревнований Акмарал Науатбек (до 48 кг), выиграв у представительницы Монголии Наранцецэг Ганбатар, в следующей схватке проиграла испанке Хулии Фигероа. Севара Нишанбаева (до 57 кг) потерпела поражение от россиянки Дарьи Межецкой.