Что-то о футболе
Футбол

«Милан» - «Интер»

«Милан» - «Интер»
news-banner7
mobile-news-top

17.03.2019, 22:30

Derby della Madonnina – одно из важнейших дерби в мировом футболе и наиболее ожидаемое событие итальянского спортивного календаря. Стоит отметить, что у «Милана» есть ряд преимуществ перед «Интером» в преддверии этой игры.

Во-первых, в четверг «нерадзурри» бились дома в решающем матче за выход в 1/4 Лиги Европы с «Айнтрахтом». «Милан» же спокойно готовился к дерби с 9 марта, кстати, и матч последнего тура он провел на день раньше. Да и вообще, календарь у «россонери» явно проще – «Кьево» и «Сассуоло» были обыграны без особых проблем. А «Интер» за это время дважды сыграл с «Айнтрахтом» и по разу с«Кальяри» и СПАЛом. Как видим, энергозатрат намного больше.

Во-вторых, если у хозяев не сыграют только Бонавентура (8 матчей/3 мяча) и Сапата (10/0) – уже далеко не основные игроки, то у гостей все еще травмирован лучший бомбардир команды Мауро Икарди (20/9), который еще и конфликтует с клубом, что не добавляет положительных эмоций перед дерби, а также два основных полузащитника Раджа Найнгголан (19/3) и Марцело Брозович (24/2).

В-третьих, «Интер» сейчас не показывает солидный футбол: за 13 проведенных матчей в этом году «черно-синие» одержали только 6 побед, сыграли 4 раза вничью и потерпели 3 поражения, причем ни одной виктории над сильными командами («Айнтрахт» – 0:0, «Фиорентина» – 3:3, «Лацио» – 0:0, «Торино» – 0:1). А вот «Милан» явно нашел свою игру после приобретения польского форварда Пентека (26/19), который за 7 матчей в футболке клуба отличился 6 раз. В этом году «красно-черные» провели 12 матчей и проиграли только раз, и то в рамках Суперкубка «Ювентусу» – 0:1. А так были: выездные ничьи с «Лацио» – 0:0 и «Ромой» – 1:1, победа вне «Сан-Сиро» над крепкой «Аталантой» – 1:3, дома в Кубке над «Наполи» – 2:0 и ничья с ним же в чемпионате – 0:0.

Ну, и в-четвертых, «Интер» последний раз побеждал «Милан» в качестве гостя в 2012 году, то есть 6 лет назад. Ровно в стольких же 6 играх «россонери» не могут переиграть своего визави в личных встречах. Я считаю, что сейчас отличная возможность сделать это, но немного перестрахуюсь и возьму Ф1(0) за 1.82.

Ф1 (0) за 1.72

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии