Другие

Американский журнал 2-й год подряд признал Ласицкене лучшей спортсменкой по итогам зимнего сезона

news-banner7
mobile-news-top

Американский легкоатлетический журнал Track and Field второй год подряд признал Марию Ласицкене лучшей спортсменкой по итогам зимнего сезона-2019, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Sport24.

Россиянка обошла в рейтинге бегунью из Великобритании Лору Мьюр. Похвальной грамоты удостоилась российская прыгунья с шестом Анжелика Сидорова. Она выиграла пять турниров в 2018 году и в начале марта стала победительницей чемпионата Европы в помещении.

Ласицкене 3 марта на чемпионате Европы в Глазго стала двукратной победительницей европейских соревнований в помещении. Ранее она побеждала на ЧЕ в 2015 году. В 2018 году россиянка выиграла все крупные старты в прыжках в высоту, в которых принимала участие, в том числе чемпионат мира в помещении в Бирмингеме, летний ЧЕ в Берлине, финал Бриллиантовой лиги и Континентальный кубок Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Ласицкене принадлежит второй результат по продолжительности победной серии на женских турнирах по прыжкам в высоту: с 1 июля 2016 года по 30 июня 2018 года выиграла 45 стартов. Ласицкене является двукратной чемпионкой мира.

Ласицкене выступает на международных соревнованиях в нейтральном статусе, поскольку Международная ассоциация легкоатлетических федераций в ноябре 2015 года приостановила членство всероссийской Федерации легкой атлетики.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии