Мировой бокс
Бокс

Эксперты ESPN склоняются к победе Спенса над Гарсией.

Эксперты ESPN склоняются к победе Спенса над Гарсией.
news-banner7
mobile-news-top

16 марта в Арлингтоне (США) пройдет поединок между чемпионом мира по версии IBF в полусреднем весе (до 66,7 кг) Эрролом Спенсом (24-0, 21 КО) и чемпионом мира в четырех весовых категориях Майки Гарсией (39-0, 30 КО), передает Prosports.kz со ссылкой на Allboxing.

Спортивный портал ESPN опубликовал мнения своих экспертов о предстоящем поединке. Двенадцать из пятнадцати экспертов считают, что более мощный и крупный Спенс победит, причем восемь предсказывают досрочную победу, и отмечают, что победу Спенсу принесут не просто габариты, а габариты в сочетании с большим боксерским талантом и умениями.

Тем не менее трое экспертов — журналист Стив Ким, бывший рефери Джо Кортес и чемпион мира в четырех весовых категориях Хуан Мануэль Маркес — считают, что Гарсия может победить решением судей.

Стив Ким сказал, что в смом начале склонялся к победе Спенса, но после изменил свое мнение: "Я собираюсь рискнуть и сказать, что Гарсия преподнесет большой сюрприз. Да, как и все остальные я скептически оценивал его шансы, когда начались разговоры об этом бое и был подписан контракт, но чем больше я наблюдал за Гарсией и тем, как он готовился к этому бою — в сочетании с его техникой и умом — тем больше я думал, что он может не просто дать конкурентный бой, но и победить. Гарсия обладает отличной техникой, и он будет достаточно крепок, чтобы выдержать натиск Спенса и победить решением судей и подтвердить свои притязания на место лучшего полусредневеса в мире".

Источник: allboxing.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии