«Барыс» дома не смог обыграть «Авангард»

«Барыс» потерпел поражение от «Авангарда» во первом матче полуфинала Восточной конференции, который прошел в Астане, сообщает Prosports.kz.

Матч завершился со счетом 3:1 в пользу команды из Омска. За казахстанцев единственной шайбой отличился Андре Петерссон.

«Авангард» с первого периода принялся навязывать свою игру астанчанам и смогли дважды поразить ворота Карлссона. Шайбы забили Петров и Михеев. Во второй двадцатиминутке «Барыс» активно пошел вперед, чтобы отыграться, однако защита омской команда была безупречна.

В третьем периоде «Барыс» все же смог поразить ворота соперника усилиями Андре Петерссона. Шведский хоккеист в касание замкнул передачу Михайлиса на пятак. Однако исход встречи изменить «Барысу» не удалось – на последних секундах шайбу забросили гости – отличился Широков.

«Авангард» повел в серии – 1:0. Следующая игра пройдет в Астане 16 марта.

«Барыс» (Астана) – «Авангард» (Омск) 1:3 (0:2, 0:0, 1:1)

0:1 Петров (Фисенко) 12:15
0:2 Михеев (Тэйлор, Шумаков) 17:51 ГБ
1:2 Петерссон (Михайлис, Блэкер) 44:25
1:3 Широков (Михеев) 58:56 ПВ

Вратари: Карлссон – Бобков

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter