Хоккей

Анонс первого матча «Барыс» – «Авангард»

Анонс первого матча «Барыс» – «Авангард»
news-banner7
mobile-news-top

14 марта астанинский «Барыс» на домашнем льду начинает серию 1/4 финала Кубка Гагарина против омского «Авангарда», сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба из столицы Казахстана.

В третий раз в истории выступления в КХЛ «Барыс» выходит во второй раунд плей-офф Кубка Гагарина. Барысовцы последними из всех клубов-участников второго круга плей-офф завершили свою серию 1/4 финала Конференции. В седьмом матче против «Торпедо» на «Барыс Арене» хозяева льда одержали победу со счетом 3:2. Дублем отметился Даррен Диц, еще гол добавил Мэтт Фрэттин. К слову, канадский нападающий завершил первый раунд лучшим в списке снайперов Кубка Гагарина – у Фрэттина и Михаила Григоренко из ЦСКА по 6 голов. «Барысу» в ближайших играх не помогут защитник Кирилл Полохов и нападающий Роман Старченко – оба казахстанца помещены в список травмированных.

«Авангард» в стартовом раунде плей-офф встречался с прошлогодним обладателем Кубка Гагарина казанским «Ак Барсом». Команда Боба Хартли получила более высокий посев, уверенно выиграла домашние матчи (6:0, 6:3), а следом взяла две игры в Казани – 4:1, 3:2. Самыми результативными игроками «Авангарда» в серии стали форварды Сергей Шумаков и Тэйлор Бек, набравшие по 6 очков. Примечательно, что оба нападающих начинали сезон в других командах, присоединившись к «Авангарду» на финише периода дозаявок. Шумаков приехал в Балашиху из НХЛ, а Бек играл в составе «Куньлуня». В списке травмированных «Авангарда» вратарь Кари Ряме, не сыгравший в сезоне ни одного матча.

Начало матча на «Барыс Арене» в 19:30 по времени Астаны.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии