Хоккей

Боченски: Все игры с «Авангардом» окажутся очень тяжелыми

Боченски: Все игры с «Авангардом» окажутся очень тяжелыми
news-banner7
mobile-news-top

Капитан «Барыса» Брэндон Боченски в интервью «Известиям» рассказал о серии первого раунда плей-офф Кубка Гагарина против нижегородского «Торпедо», а также поделился настроем на противостояние с омским «Авангардом», сообщает Prosports.kz.

Ожидали, что серия с «Торпедо» будет такой длинной и сложной?

В плей-офф может случиться все, и надо быть готовым сыграть семь игр, если это необходимо. Поэтому мы понимали, что серия будет непростой, и постарались максимально качественно подготовиться ко всем встречам. Рад, что нам удалось пройти дальше.

Что было самым трудным в первом раунде?

«Торпедо» использовало быстрые контратаки и очень эффективно реализовывало голевые моменты.

Вратарь «Торпедо» Барри Браст ударил вас в конце седьмой игры. Как отреагировали на это?

Я увидел, как вратарь прыгает на меня, и моей первой мыслью было убедиться, что я не получу удаление. Это была концовка игры, и мы были впереди только на один гол.

«Барыс» никогда не проходил в плей-офф дальше второго раунда. Команда способна обновить свое высшее достижение и выйти в финал конференции?

Наша цель — выиграть Кубок Гагарина. В начале сезона эксперты предсказывали, что мы не выйдем в плей-офф. В итоге «Барыс» выиграл свой дивизион и хорошо играл весь сезон, поэтому я, конечно, верю в нашу команду.

В какой форме вы сейчас находитесь?

Я чувствую себя великолепно и нахожусь в лучшей форме за весь сезон.

Какие матчи с «Авангардом» вас ждут: быстрые и техничные или силовые с игрой в тело и драками?

Я ожидаю, что матчи серии будут очень системными и организованными. Вероятно, все игры с «Авангардом» окажутся очень тяжелыми. Что касается драк, то, может быть, в начале серии будут какие-то потасовки, но лучше ими не увлекаться. Дисциплина будет играть одну из ключевых ролей во всем противостоянии.

Источник: iz.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии