Бокс

Оралбай: На турнире в Финляндии я приобрел бесценный опыт

Оралбай: На турнире в Финляндии я приобрел бесценный опыт
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский боксер Айбек Оралбай завоевал серебряную медаль на крупном международном турнире в Финляндии. Для него соревнования стали первыми взрослыми в карьере - в прошлом году он победил на юношеской Олимпиаде. В интервью спортсмен рассказал о своем дебюте, передает Prosports.kz со ссылкой на Olympic.kz

"Турнир в Финляндии - это мое первое соревнование среди взрослых. Наверное, большинство людей знают, что я раньше был в молодежной команде. Такой старт, как в Финляндии, очень важен в начале сезона. Спасибо тренерам, которые доверили мне место в составе команды Казахстана.

Признаться, мне не хватило опыта. Я ощущал это, особенно в финале. Но в целом у меня остались приятные ощущения от главного поединка. Обрел чувство уверенности.

Я смогу получить бесценный опыт. Конечно, то, что мы не завоевали "золото", немного расстраивает. В свою очередь мне тренеры сказали, что я еще молод и много у меня впереди. У меня есть цель - поднять флаг Казахстана. И буду работать в этом направлении.

В этом году меня взяли в основную команду нашей страны. Также к составу привлекли других молодых ребят. Мы учимся у наших старших коллег. В моей весовой категории - до 91 килограмма - является лучшим",- озвучил Оралбай.

Напомним, Айбек Оралбай выиграл серебряную медаль в весовой категории до 91 кг на международном турнире Gee Bee в Финляндии. Его брат Нурбек Оралбай занял третье место в весовой категории до 75 килограммов.

ФОТО: пресс-служба НОК Казахстана

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии