European Football
Футбол

«Дижон» - ПСЖ

«Дижон» - ПСЖ
news-banner7
mobile-news-top

Вопрос о победителе в данной паре не стоит априори. Слишком большая разница в классе между соперниками. Для сравнения трансферная цена Килиана Мбаппе в 4 раза превышает общую стоимость всех игроков Дижона. И даже фактор домашнего поля вряд ли поможет хозяевам избежать разгромного поражения.

Выступления Дижона в текущем чемпионате иначе, как провальными не назовешь. Красные занимают 18-ую строчку в таблице, опережая претендентов на вылет Кан и Генгам всего на 1-2 очка. Впереди Монако на 6 пунктов. Учитывая форму представителей княжества, задача хозяев сохранить место в зоне стыковых игр. Но и с этим могут возникнуть проблемы. Хозяев настиг в глубокий игровом кризис. Даже приход на тренерский мостик Комбуаре не изменило ситуацию в лучшую сторону. При экс-наставнике ПСЖ хозяева провели 9 поединков, в которых потерпели 6 поражений.

Усугубляет положение хозяев серьезные кадровые проблемы хозяев в защите. В лазарете находятся Хаддади, Муту, Альфонс и Росьер. В добавок ко всему в игре против Реймса был удален Кулибали, что еще более ослабит и без того ненадежную оборону хозяев.

Но куда опаснее для хозяев настрой парижан. Столичный клуб в очередной раз прекратил выступления в Лиге чемпионов уже на стадии 1,8 финала. Вдвойне обидно для подопечных Тухеля вылететь после гостевой победы на Олд Трафорд 2-0, пропустив решающий гол в компенсированное время. Ведущая фанатская группировка парижан CUP написала открытое письмо, в котором обвинила игроков в отсутствии самоотдачи и унижении клубных цветов, завершив послание фразой "купите себе новые яйца или убирайтесь". После такого игроки просто обязаны рвать жилы.

На внутренней арене конкурентов у парижан нет. Отрыв ПСЖ от ближайшего преследователя составляет 24 очка, при этом красно-синие имеют 2 игры в запасе.

Продолжи команда Тухеля выступления в ЛЧ, у Дижона мог бы появиться шанс зацепиться за ничью. Сейчас столичный клуб должен реабилитироваться уверенной победой над оппонентом. Тем более, что громить красных для парижан привычное дело. В феврале ПСЖ в кубке без проблем обыграл соперника 3-0. месяцем ранее Дижон вовсе был уничтожен 8-0.

ПСЖ выиграл 6 крайних очных встреч, каждый раз забивая минимум 2 мяча. Даже отсутствие Неймара, Дракслера и Вератти не сильно поможет хозяевам. У Тухеля в распоряжении имеется достаточное количество игроков атаки, способных огорчить ненадежную защиту хозяев, ослабленную кадровыми потерями, а потому выбираю победу гостей с форой -1.5 за 1.59.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии