Баскетбол

«Астана» проиграла «Калеву» в матче ВТБ

«Астана» в матче Единой лиги ВТБ в Таллине проиграла эстонскому «Калеву» — 74:102, передает со ссылкой на vtb-league.com.

Перед очной встречей два главных открытия регулярного чемпионата «Калев» (8-10) и «Астана» (12-6) занимали 8-е и 5-е места соответственно. У казахстанцев в первой половине получалось мало из того, что делало команду обладателем самой продолжительной действующей победной серии Лиги (5). Набрав за первые пять минут 3 очка (3:10), гости в первой половине так и не смогли набрать ритм в атаке (1 из 9 из-за дуги, 32% с игры), отпуская соперника все дальше. Дополнял ситуацию полностью проигранный подбор – 15-29. Эстонцы стараниями троицы «маленьких» Бранко Миркович – Чавон Льюис – Тони Ротен создали после 20 минут солидный задел – 48:27.

После смены сторон ничего не изменилось. «Калев» продолжил контролировать подбор, обошелся без провалов в защите и исправно набирал очки. Отыграв в третьей четверти еще 5 очков (26:21), эстонцы сняли вопросы о победителе встречи. Успех позволил прибалтам укрепиться в зоне плей-офф.

Самые результативные

«Калев»: Арнетт Моултри (20 + 11 подборов), Бранко Миркович (18), Тони Ротен (17 + 8 передач).

«Астана»: Энтони Клеммонс (18 + 5 передач), Джеффри Гросселл (14 + 8 подборов), Кеннет Хортон (11 + 11 подборов).

Источник: vtb-league.com Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter