European Football
Футбол

«Лехия» Гданьск - «Висла» Плоцк

«Лехия» Гданьск - «Висла» Плоцк
news-banner7
mobile-news-top

В прошлом сезоне Лехия боролась за выживание, но нынешний проводит просто превосходно. Команда сильно прибавила. Заслуга в этом наставника Стоковяка, сумевшего из ограниченного кадрового ресурса создать не просто боеспособную команду, а претендента на чемпионский титул. Лехия выиграла 14 из 24 поединков, благодаря чему возглавляет таблицу, опережая Легию на одно очко, имея при этом игру в запасе. Отрыв мог быть еще внушительнее, если бы бело-зеленые не уступили в Люблине в прошлом туре.

Команда Стоковяка в превосходной форме, несмотря на поражение от Заглембе, прервавшее беспроигрышную серию хозяев из 13 матчей. На данном отрезке Лехия выиграла 9 поединков. Для подопечных Стоковяка нет особой разницы где играть. На выезде Лехия выиграла 5 из 8 крайних официальных поединков. В Гданске бело-зеленые выиграли 9 из 12 матчей, причем Лехия — единственная в Экстраклассе, кто дома идет без поражений.

Плоцк противоположность Лехии. После успеха в прошлом сезоне, гости провалили нынешний чемпионат. В 24 поединках Плоцк потерпел 11 поражений, выиграв лишь 5 раз. Провальные выступления стали следствием серьезных кадровых изменений в составе нефтяников. Плоцк покинул главный творец успеха Ежи Бженчек. Помимо наставника Плоцк потерял практически половину основного состава. Взамен пришли Рикардиньо (Тосно), Ангельски (Пяст), Швоч (Легия), Карлитос (Анортосис) и несколько игроков из низших дивизионов Польши. Довольно сомнительное пополнение, руководить которым назначили малоизвестного наставника Яцека Крушевского.

Лехия борется за чемпионский титул, Плоцк, напротив, за выживание. Гости утратили шансы на попадание в плей-офф и готовятся ко второму этапу, где соперники будут слабее. Гданьск — негостеприимный город для нефтяников. За последние 12 лет Плоцк уступил во всех официальных встречах (неофициальных также), половина из которых закончились разгромом гостей. После поражения от Заглембе для Лехии важно одержать победу и упрочить лидерство.

П1 за 1.65.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии