BetMan

«Краснодар» - «Оренбург»

Футбол. РПЛ. 19 тур.

11.03.2019, 22:30

Обе команды играли посреди недели, причем неудачно. «Краснодар» уступил в гостях «Валенсии» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы, «Оренбург», пусть и не проиграл тульскому «Арсеналу» в ответном полуфинале Кубка России, но вылетел из турнира. «Быки» же, несмотря на поражение от «летучих мышей», сохраняют осязаемые шансы на выход в следующую стадию еврокубка.

Краснодарцы вполне могли и спасти матч на «Месталье» - весь второй тайм они «возили» хозяев, и те были счастливы, что финальный свисток зафиксировал их победу со счетом 2:1. Эти 45 минут явственно продемонстрировали: «черно-зеленые» в полном порядке. И то, что они в 2019-м году ни разу не выиграли, всего лишь досадное недоразумение, которое будет исправлено сегодня же.

«Оренбург» раздирают внутренние противоречия: спортивный директор «горожан» Марко Трабукки конфликтует с футболистами и главным тренером, те выражают свое недовольство президенту клуба и высказываются в прессе. В такой ситуации настроиться на игру проблематично, тем более, когда тебе противостоит такой серьезный оппонент, как «Краснодар».

Гости, конечно, дадут бой «быкам», но те их все равно забодают. Ведь им надо догонять убежавший в отрыв «Зенит» и реваншироваться за потерю очков в матче первого круга.