Хоккей

Как можно настолько бояться собственных граждан? - Панарин в шоке от возможной изоляции рунета

news-banner7
mobile-news-top

Нападающий «Коламбус Блю Джекетс» Артемий Панарин не остался в стороне от митингов против законопроекта о «суверенном интернете», которые состоялись накануне в городах России, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Sport24.

Самый крупный митинг прошел в Москве на проспект Сахарова, он собрал более 15 тысяч человек. У себя в инстаграме Панарин опубликовал фотографию с митинга, на которой изображен плакат с колючей проволокой и надписью «Такую сеть предлагает нам власть».

«Как можно настолько бояться собственных граждан… Кто что думает? Куда катимся?» — написал Панарин.

12 февраля Госдума одобрила в первом чтении законопроект об автономной работе интернета в России. Поправки к законам «О связи» и «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» внесли в Госдуму сенаторы Андрей Клишас, Людмила Бокова и депутат от ЛДПР Андрей Луговой. В СМИ его стали называть законопроектом о «суверенном интернете».

Законопроект регламентирует маршрутизацию интернет-трафика таким образом, чтобы это сократило до минимума объем передаваемых за рубеж данных, которыми обмениваются российские интернет-пользователи. По словам авторов документа, его цель в том, чтобы российский сегмент интернета смог продолжить работу даже в случае, если его отключат от общемировой сети и в случае кибер атак со стороны Запада. Предполагается, что при возникновении угроз управлять интернетом в России поручат Роскомнадзору.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии