Единоборства

Казахстанские дзюдоисты поднялись в мировом рейтинге

11 марта международная федерация дзюдо обновила рейтинг дзюдоистов после мирового этапа Гран При по дзюдо, который проходил в Марокко с 8 по 10 марта. Казахстанские дзюдоисты, которые занявшие призовые места на Гран При улучшили свои позиции в обновленном мировом рейтинге, сообщает Prosports.kz со ссылкой на ФДК.

По правилам международной федерации дзюдо победители Гран При получают по 700 очков, серебряные призеры – 490 и бронзовые призеры - 350 очков.

Серебряный призер турнира Ерасыл Кажыбаев (+100 кг) поднялся с 51 на 27-ое место, бронзовый призер Ерлан Серикжанов (-66 кг) поднялся выше в таблице – с 11 позиции на 8-ю.

Ерасыл Кажыбаев – 27 (1392)

Напомним, что 8-11 марта в Марокко в городе Мареккеш проходил мировой этап Гран При по дзюдо. Казахстанские дзюдоисты заняли 15-ое место в общекомандном зачете среди 67 стран мир, завоевав 1 серебро и 1 бронзу.