Борьба

Казахстанская спортсменка завоевала «серебро» на международном турнире в Болгарии

В болгарском городе Русе прошел крупный рейтинговый международный турнир по видам борьбы «Дан Колов – Никола Петров», где спортсменка Марина Седнева завоевала серебряную медаль в весовой категории до 55 килограмм, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу ЦСКА.

В четвертьфинале Марина Седнева выиграла свою соотечественницу Эшимову Жулдыз. В полуфинале победила белорусскую спортсменку. В финале уступила спортсменке из Греции Преволараки Марие.

«Борьба была тяжелой, бескомпромиссной. Я провела три схватки, и надо сказать, что соперники были непростыми. В целом, довольна своим результатом. Теперь нас ждут усиленные тренировки на чемпионат Азии, который пройдет в Монголии с 21 по 25 марта», - рассказала Седнева.

Всего на соревнованиях медали оспаривали более 500 участников из 45 стран мира. Турнир носил имя выдающихся болгарских спортсменов Дана Колова и Николы Петрова и входит в календарь Объеденного мира борьбы (UWW).