Хоккей

Скабелка: Хотел бы поблагодарить соперников за боевую серию

Скабелка: Хотел бы поблагодарить соперников за боевую серию
news-banner7
mobile-news-top

Наставник астанинского «Барыса» Андрей Скабелка на послематчевой пресс-конференции после победы в 7-м матче плей-офф Кубка Гагарина с «Торпедо» поблагодарил болельщиков, разъяснил отсутствие Романа Старченко и поделился ожиданиями от «Авангарда», сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу «Барыса».

- В первую очередь, я хочу поблагодарить болельщиков. Такая поддержка сумасшедшая. Поздравляю Астану и всех болельщиков «Барыса» с тем, что мы продолжаем плей-офф. Спасибо ребятам за характер, непросто складывались игры и серия. Но нам удалось склонить ее в нашу сторону. Спасибо ребятам за эту победу. Еще хотел бы поблагодарить соперников. Серия была боевая, никто не хотел уступать.

- С середины второго периода показалось, что силы начали заканчиваться. То, что серия затянулась до семи матчей - это плюс? Будем в тонусе, или потеряно много сил?

- У нашей команды пока нет большого опыта игры в плей-офф. Многие только первые шаги делают на этом пути. Любая игра, особенно в плей-офф, она важна. Важна для опыта, для становления команды. Все понимали, что такое плей-офф, и просто так здесь ничего не будет. Насчет сил, я бы так не сказал. Наш третий период был лучше первых двух по движению и по энергетике.

- В двух матчах мы не видели в игре Романа Старченко. Увидим ли мы его в следующей игре?

- Пока не знаем, Роман делал МРТ. Надеюсь, что увидим.

- Четыре дня до следующей игры. Как команда будет восстанавливаться?

- Завтра будет выходной, послезавтра соберемся, поговорим и начнем подготовку к матчу.

- В матчах с «Авангардом» будете обращать внимание на какие-то моменты из регулярного чемпионата?

- Мы посмотрим внимательно серию с «Ак Барсом». В принципе, «Авангард» на протяжении всего сезона шел к этой игре, которую они сейчас показывают.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии