Зимние

Биатлонистка Егорова - 62-я на юниорском ЧЕ в Шушене

От сборной Казахстана в норвежском Шушене стартовали: Алина Позднякова, Полина Егорова, Вероника Кулакова и Кристина Титиевская. К сожалению, никто из девчат не прошел в гонку преследования. Всего в гонке финишировали 106 юниорок, сообщает Prosports.kz со ссылкой на СБК.

Лучший результат среди нашей сборной принадлежит Полине Егоровой, которая стала сегодня 62-й, с одним штрафом на первом огневом рубеже и отставанием от лидера гонки в 3 минуты 1.7 секунды. От гонки преследования ее отделили чуть больше семи секунд.

Алина Позднякова сегодня стала 66-й с такой же стрельбой, как у Егоровой. Разница между ними составила 9.5 секунды. Хотя по скорости Алина на 0.1 секунды опережала Полину, результат оказался только 66-м.

Вероника Кулакова показала 99-й результат с четырьмя штрафами (3+1) и суммарным отставанием от лидера в 5 минут 6.5 секунд. Следом за ней в турнирной таблице расположилась Кристина Титиевская с тремя штрафами (2+1) и разницей от результата Вероники в 12.3 секунды.

Тройку лидеров возглавила спортсменка из Франуии Камилла Бене, серебро также у француженки Гийон Гигонна. На третьем месте немецкая биатлониста Юлиане Фрювирт.