BetMan
Мировой футбол

«Вердер» - «Шальке»

«Вердер» - «Шальке»
news-banner7
mobile-news-top

Футбол. Бундеслига. 25 тур.

09.03.2019, 01:30.

Несмотря на то, что праздник 8 марта своему происхождению во многом обязан немке Кларе Цеткин, в самой ФРГ это праздник почти никак не отмечается – там это обычный будний день. Феминизм дает о себе знать. Так что германские мужчины сегодня с чистой совестью могут отправиться на футбол, а не носиться по магазинам в поисках цветов и шампанского.

На 8 марта запланирован старт 25-го тура Бундеслиги, открывать его программу доверено «Вердеру» и «Шальке» - одним из самых популярных клубов страны. Для гельзенкирхенцев нынешний сезон – полностью провальный. Пусть они еще формально присутствуют в розыгрыше Лиги чемпионов, во внутреннем первенстве их дела совсем плохи. «Кобальтовые» располагаются на 14-й строчке таблицы, находясь всего в четырех очках от зоны переходных матчей.

«Шальке» не знает побед уже на протяжении шести туров, набрав за этот турнирный промежуток всего два очка. «Горняки» не могут забить уже три матча кряду, при этом пропустив в свои ворота семь раз. Дно было пробило в минувшую субботу, когда коллектив Доменико Тедеско в родных стенах с треском проиграл более чем скромной «Фортуне» из Дюссельдорфа со счетом 0:4. Удивительно, что при таких плачевных результатах 33-летний тренер с итальянскими корнями до сих пор не отправлен в отставку.

Этот недочет вполне по силам устранить «бременским музыкантам», которые, в отличие от своих ближайших соперников, напротив, давным-давно не проигрывают. Правда, и побеждают нечасто: из семи матчей, проведенных в 2019-м году, «Вердер» пять завершил вничью и только в двух праздновал трехочковый успех.

Сегодня бременцы будут сильнее «Шальке», а матч будет «верховым» - эти противники с удовольствием забивают друг другу. Вполне вероятно, уже завтра у гельзенкирхенцев будет новый главный тренер.

П1 за 2.04

ОЗ и ТБ (2.5) за 2.02

Источник: BetMan Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии