Хоккей

Анонс шестого матча «Торпедо» – «Барыс»

Анонс шестого матча «Торпедо» – «Барыс»
news-banner7
mobile-news-top

8 марта серия 1/8 финала Кубка Гагарина между астанинским «Барысом» и нижегородским «Торпедо» вновь возвращается на берега Волги, где командам предстоит провести шестой раунд этого триллера, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба из столицы Казахстана.

В среду в Астане «Барыс» одержал третью подряд домашнюю победу, на этот раз со счетом 3:1. Пятую шайбу в плей-офф забросил Мэтт Фрэттин, он отличился в каждом из предыдущих матчей, по голу добавили Брэндон Боченски и Андре Петерссон. Вратарь Хенрик Карлссон отразил 22 броска. "Барыс" впереди в серии – 3:2. Это единственная активная серия первого раунда на Востоке – ранее путевки во второй круг Кубка Гагарина завоевали «Авангард», «Салават Юлаев» и «Автомобилист». «Барысу» в Нижнем Новгороде не поможет Кирилл Полохов – защитник травмирован. Егор Петухов в составе.

«Торпедо» вновь придется полагаться на домашнюю площадку в надежде сравнять счет в серии. Команда Дэвида Немировски проиграла все три выездных матча, но дома результат стопроцентный – 2 победы в 2 играх. В среду в Астане команда неудачно провела первые 25 минут матча, сумев ответить лишь голом Роберта Саболича. У опытного словенского нападающего 3 шайбы в 5 матчах – это лучший снайпер команды в серии. В списке травмированных вратарь Станислав Галимов и защитник Мэтью Боди.

Начало матча в КРК «Нагорный» в 20:00 по времени Астаны.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии