«Торпедо» НН – «Барыс»

Торпедо НН – Барыс

Хоккей. КХЛ

08.03.2019, 20:00

6-й матч серии между «Торпедо» НН и «Барысом» – пока счет 3:2 в пользу астанчан, и в данном противостоянии выигрывают только хозяева. Казахстанский клуб дома победил в 3-х матчах (дважды в основное время 4:1 и 3:1 и один раз в овертайме, отыгравшись со счета 0:4). Вообще, в этой серии достаточно волевых побед – из 5 сыгранных матчей в 4-х выигрывала команда, которая изначально проигрывала. Сила воли и духа у обоих коллективов на высоком уровне. Поэтому открытие счета еще ни о чем не говорит и не дает того преимущества, которого хотелось бы.

Также стоит отметить, что достаточно много удалений практически в каждом матче в этом противостоянии: и частенько заброшенные шайбы в большинстве и даже в меньшинстве переворачивают неудачный ход поединков. Необходимо подчеркнуть, что нижегородцам не хватает основного вратаря Станислава Галимова – его сменщик Барри Браст не всегда надежен и суетлив.

Если взять класс команд, то 2-3 звена «Барыса», конечно, выделяются, но зачастую реализация моментов оставляет желать лучшего. Каждый матч проходит в качельном режиме: то одна команда плотно атакует, то через несколько минут другая перехватывает инициативу и уже с удвоенной энергией осаждает ворота соперника.

Как я уже ранее подмечал в своих постах, казахстанский клуб побеждал последний раз в Нижнем в основное время осенью 2011 года, уже почти 8 лет прошло. Да и в этом году игры на поле «Торпедо» проходят в интересной борьбе – в регулярке «Барыс» вел 5:3 за 10 минут до конца матча, но не смог удержать преимущество. В первой домашней игре плей-офф «Торпедо» победило 3:1, одержав волевую викторию благодаря голу от спины Карлссона и шайбы в меньшинстве. В следующей встрече нижегородцы отыгрались с 0:3 и 2:4. Только 5-й матч «Барыс» выиграл малой кровью – достаточно просто отстояв преимущество в 3 шайбы, добытое в первой половине игры.

На 6-й матч есть мысли, что «Торпедо» все-таки сможет дома победить и продлить серию благодаря своему характеру, к тому же казахстанский клуб исторически тяжело играет в Нижнем. «Барыс» хоть и класснее выглядит как команда, но проскальзывает некоторая неуверенность, и оборона дает сбои, когда соперник начинает наседать на ворота.