Bet Wings
Мировой футбол

ЛЧ: «Порту» – «Рома»

ЛЧ: «Порту» – «Рома»
news-banner7
mobile-news-top

Порту – Рома

Футбол. Лига Чемпионов УЕФА. Плей-офф. 1/8 финала. Ответные матчи

07.03.2019 02:00

«Порту» минимально уступил в первом матче в логове «волков» на «Стадио Олимпико» (2:1), но гол, забитый «драконами» на выезде не просто оставил их в игре, а как минимум уравнял шансы команд на проход в следующую стадию плей-офф. Прямо сейчас проход «Порту» оценивается коэффициентом 2,14 против 1,74 у римлян – незначительный «перекос», впрочем, как и зыбкое преимущество итальянцев, удержать которое на «Драгау» будет крайне сложно.

«Драконы» чрезвычайно сильны в своих владениях – в 20 официальных матчах текущего сезона на «Драгау» подопечные Сержиу Консейсау одержали 16 побед, выиграв все 3 домашних матча на групповой стадии ЛЧ, дважды сыграли вничью и дважды уступили. К слову, последнее поражение на своем поле «Порту» потерпел в минувшем туре португальской Примейры в лиссабонском дерби с «Бенфикой». Безусловно, это болезненный удар, учитывая временную потерю лидерства в чемпионате, но это лишь раззадорит «сине-белых», и все, что не залетело в ворота «Бенфики» (21 удар, 7 в створ, 8 блокировано, 6 мимо), рискует «отхватить» «Рома». К тому же, в полной боевой готовности находится лучший бомбардир «Порту» Мусса Марега, восстановившийся после травмы. «Драконы» - опытный еврокубковый боец, прекрасно знакомый со всеми нюансами двухматчевых дуэлей и регулярно представляющий Португалию в весенней стадии Лиги Чемпионов. Вылет «Ромы», учитывая их текущую форму, не станет для меня сюрпризом.

Кстати, о гостях. В последнем туре итальянской Серии А «Рома» без шансов отлетела «Лацио» в римском дерби – 3:0. До фиаско в матче с соседями подопечные Ди Франческо кое-как сумели разжиться очками в матчах с аутсайдерами чемпионата «Фрозиноне» (2:3) и «Болоньей» (2:1) – в обороне у команды откровенный бардак, «Фрозиноне»( 5 ударов в створ) и «Болонья» (10 ударов в створ) буквально расстреливали Ольсена, причем преимущественно из штрафной площади. А тут соперник куда более грозный, да и игра на выезде, где «Рома» проиграла 6 из 7 последних матчей в рамках еврокубков, уступив на групповом этапе даже Виктории Пльзень.

Думаю, что «драконы» сегодня победят и, возможно, прорвутся в четвертьфинал, если Консейсау сумеет побить главный козырь Ди Франческо – грозную атаку, в чем лично я сомневаюсь. Как бы то ни было, в части исхода «Порту» - фаворит, а в части голов – полагаю, будет зрелищно.

Инд тотал «Порту» (2) больше за 2,32

ТБ 3,5 за 2,5

Обе забьют и П1 за 3.2

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии