Единоборства

В Атырау завершился чемпионат Казахстан по дзюдо среди молодежи

С 2 по 5 марта в Атырау прошел чемпионат Республики Казахстан среди молодежи 1999-2000 г. р. В нем приняли участие около 500 дзюдоистов из 14 областей Казахстана и городов Астаны, Алматы и Шымкента, сообщает Proports.kz со ссылкой на пресс-службу ФДК.

По итогам трех дней, в течение которых спортсмены разыграли награды в 16 весовых категориях, лучшей стала сборная Алматы, которая завоевала 4 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых медали. На втoром месте в медальном зачете расположились дзюдоисты из Атырауской области – они выиграли 3 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых медали. Сборная ВКО заняла 3-место с 9 медалями: 2 золотых, 1 серебряная и 7 бронзовых.

В заключительный день чемпионата состоялись смешанные командные соревнования. Сборная городa Алматы со счетом 4:1 в финале обыграла команду Кызылординской области. Сборная Жамбылской и Костанайской областей стали бронзовыми призерами командного чемпионата Казахстана среди молодежи.