Бокс

Фируза Шарипова не проведет бой в Алматы

Фируза Шарипова не проведет бой в Алматы
news-banner7
mobile-news-top

Чемпионка мира по профи-боксу Фируза Шарипова не проведет поединок на вечере бокса 24 марта в Алматы, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу «Фонда бокса Фирузы Шариповой».

«Мы отправили официальное предложение организаторам вечера бокса 24 марта в Алматы, чтобы провести мой бой за три титула чемпионки мира: WBO, IBF и IBO в третьей для меня весовой категории. Но Suleimen Boxing Promotions не готовы профинансировать мой поединок на этом мероприятии, хотя мы предложили заключить с ними контракт и я готова была выступить под эгидой их компании.

Я хотела подарить Нурсултану Абишевичу пояс чемпиона мира по версии WBO, которого еще никогда не было в нашей стране. Жаль, что не получится сделать это в текущем месяце. Неужели в Казахстане нет предпринимателя, который готов потратить 150-200 тысяч долларов для такого события? Ведь я даже согласна боксировать без гонорара, чтобы подарить настоящий праздник болельщикам и новые достижения для всего Казахстана. Как только мы найдем финансирование, я завоюю все самые значимые титулы!» – написала спортсменка в своем Инстаграме.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии