Хоккей

К матерящемуся судье КХЛ будут применены дисциплинарные меры

К матерящемуся судье КХЛ будут применены дисциплинарные меры
news-banner7
mobile-news-top

Главный арбитр КХЛ Алексей Анисимов рассказал о том, что к судье матча «Спартак» — СКА (2:3 ОТ) Николаю Акузовскому будут применены дисциплинарные меры, сообщает sportbox.ru.

— Мы после матча пересмотрели момент между нападающим СКА Ярно Коскирантой и защитником «Спартака» Ярославом Дыбленко в комнате видеоповторов — и увидели незафиксированное двухминутное нарушение. Важно рассматривать этот эпизод с точки зрения того, как его увидел судья, находясь на льду. Арбитр рассудил, что нападающий Коскиранта накладывает клюшку, а Дыбленко ее отпускает. С учетом всех факторов, включая общую судейскую линию поведения во время матча «Спартак» — СКА, им было принято такое решение в ту секунду.

— Согласно хоккейным правилам Юлиус Гудачек не имел права обращаться к судьям, тем более в такой манере, о чем несколько раз был предупрежден. К судьям имеет права обращаться капитан или ассистент в его отсутствие. Арбитры лояльно отнеслись к поведению вратаря «Спартака». Несмотря на это, поведение главного арбитра Николая Акузовского в конце матча неоправданно. К нему будут применены меры в соответствии с положением о дисциплинарных санкциях, применяемых к судьям КХЛ.

Напомним, счет в серии после матча стал 2:2.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии