Единоборства

Дзюдоисты из Алматы стали главной сенсацией чемпионата РК

Дзюдоисты из Алматы стали главной сенсацией чемпионата РК
news-banner7
mobile-news-top

Сборная Алматы по дзюдо уложила всех на лопатки на молодежном чемпионате страны в Атырау, передает Prosports.kz со ссылкой на МИА «Казинформ».

Спортсмены из Алматы сумели занять первое командное место, как в личных состязаниях, так и в схватках в формате «стенка на стенку».

Заключительный день республиканского первенства выдался жарким и захватывающим. Алматинцы сперва одолели хозяев татами - сборную Атырауской области, затем Западно-Казахстанскую область, после чего пришлось капитулировать спортсменам Жамбылской области. В решающем противостоянии дружина Алматы выиграла Кызылординскую область. Таким образом, впервые в истории, сборная Алматы сумела по итогам личного и командного первенства выиграть главный внутренний старт и стать самой лучшей командой республики.

«Поздравляю всех тренеров, спортсменов и руководство алматинского спорта с этим грандиозным успехом! Это огромное достижение для воспитанников СДЮСШОР №4 и для нашего города. Успех наших ребят - это во многом заслуга тренерско-преподавательского состава - профессионалов и фанатов своего дела до мозга костей. Огромную благодарность за всестороннюю поддержку выражаю управлению спорта города Алматы, со своей стороны оказывающему всемерную поддержку школе и спортсменам», - сказала директор СДЮСШОР №4 Айсулу Сериккызы.

Отметим, участники чемпионата РК в Атырау являются ближайшим резервом главной команды страны. В чемпионате принимали участие все сильнейшие мастера татами республики, всего более 500 участников. Первенство проводилось со 2 по 5 марта.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии