Новости Южного Казахстана
Другие

Дмитрий Панарин: Мы рады и третьему месту

Дмитрий Панарин: Мы рады и третьему месту
news-banner7
mobile-news-top

Лидер сборной Казахстана по бадминтону Дмитрий Панарин в интервью Prosports.kz рассказал о Кубке мира в Уганде и целях на 2019 год.

- Дмитрий, вы довольны своим выступлением в личных соревнованиях?

- В одиночной категории я проиграл в первом круге сопернику из Индии за выход в 1/16 финала. Считаю, что мне немного не повезло в конце встречи. Игра была очень интересной и серьезной, мы шли вровень. Но удача была не на моей стороне.

- Как вы считаете, чего не хватило для победы в парной категории?

- Я считаю, что мы сыграли ровно, хорошо. Но опять же в полуфинале мы проиграли спортсменам из Индии. Можно сказать, что в какой-то степени нам не повезло. В первой партии мы играли скованно. Включились во второй партии, но нам не хватило везения. В целом, мы рады и третьему месту. Будем еще над чем работать.

- Оцените свои шансы на попадание на Олимпийские игры в Токио.

- На самом деле, попасть на Олимпиаду будет очень сложно. Но шансы всегда есть. Надо пробовать. Сейчас мы планируем отбираться, выезжать как можно больше на международные старты, набирать очки.

- В каких еще стартах в 2019 году вы планируете принять участие?

- В апреле я буду выступать на международном турнире в Хорватии. В мае состоится командный чемпионат мира. Этот старт достаточно важный. Перед нами стоит задача выступить, как можно лучше, показать себя.

- Какие цели вы ставите на 2019 год?

- Главная цель - заработать как можно больше очков в олимпийский рейтинг и достойно выступать на международных турнирах.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии