Мировой бокс
Бокс

Превью боя Дмитрий Бивол – Джо Смит.

Превью боя Дмитрий Бивол – Джо Смит.
news-banner7
mobile-news-top

9 марта 2019 года в Turning Stone Resort and Casino в Вероне (Нью-Йорк, США) состоится вечер профессионального бокса, главным событием которого станет бой чемпиона мира по версии WBA в полутяжелом весе, россиянина Дмитрия Бивола (15 (11КО)-0-0) против американца Джом Смита (24 (21КО)-2-0), передает Prosports.kz.

На кону поединка будет стоять титул чемпиона мира по версии WBA в полутяжелом весе, принадлежащий Биволу. Для Бивол данный поединок станет пятой защитой титула чемпиона мира.

Ниже краткие справки о боксерах.

Дмитрий Бивол

Джо Смит

Прозвище

-

-

Возраст

28 лет

29

Страна

Россия

США

Количество боев

15

26

Стойка

Правша

Правша

Рост

183

183

Весовая категория

Полутяжелая

Полутяжелая

Титулы чемпиона мира

WBA в полутяжелом весе

Дебют на профессиональном ринге

28 ноября 2014 года

31 октября 2009 года

Последний бой

24 ноября 2018 года

30 июня 2018 года

Осенью 2017 года Дмитрий Бивол, будучи временным чемпионом мира по версии WBA, был объявлен полноценным чемпионом мира по версии WBA в полутяжелом весе.

После получения статуса чемпиона мира, Бивол провел 4 успешные защиты титула против серьезной оппозиции в лице австралийца Трента Броадхерста, кубинца Салливаны Барреры, малавийца Айзека Чилембы и канадца Жана Паскаля. Смит станет первым американцем, против кого Бивол будет защищать свой титул!

Бивол обладает нокаутирующим ударом. 11 из 15 поединков он завершил досрочно. Но последние два поединка он не смог завершить досрочно. Бой против Чилембы и Паскаля прошли всю дистанцию из 12 раундов. Это говорит о том, что Бивол вышел на более серьезную оппозицию. И вот теперь ему предстоит бой против крепкого бойца в лице Джо Смита.

Джо Смит не был чемпионом мира, но имеет в своем списке громкие победы. В июне 2016 года он вышел на поединок против известного поляка Анджея Форфары и нокаутировал его в первом раунде.

Следующим соперником Смита стал легендарный американец Бернард Хопкинс. Смит фактически завершил карьеру легенды. В 8-м раунде Смит провел серию ударов, выбив Хопкинса за пределы ринга. Таким образом, Смит одержал свою самую большую победу на профессиональном ринге и о нем начали говорить.

После громкой победы над Хопкинсом, Смит вышел на поединок против известного кубинца Салливана Барреры. Смит хорошо начал поединок, отправив Барреру на настил ринга уже в первом раунде, но затем отдал инициативу кубинскому боксеру. Казалось, что Смита буквально подменили. В итоге Баррера перебоксировал Смита и одержал победу решением судей. После боя оказалось, что Баррера сломал Смиту челюсть во втором раунде. Не понятно вообще, как он достоял до финального гонга.

Год спустя после поражения от Барреры, Смит вышел на поединок против малоизвестного соотечественника Мелвина Рассела, которого нокаутировал в первом раунде.

Не считая одно поражение на старте карьеры и обидное поражение от Барреры, Смит имеет неплохой послужной список. У Смита хромает техника, но он обладает нокаутирующим ударом. Для большого дебюта Дмитрия Бивола на DAZN, Смит является идеальным соперником. Он американец, имеет отличный послужной список, любит подраться и имеет нокаутирующий удар.

Некоторые специалисты в области бокса считают, что у Бивола еще не было конкурентного боя. Также они считают Смита не конкурентным соперником для Бивола. Люди мыслят так: «Бивол нокаутировал Барреру, а Баррера победил Смита. Тогда зачем Биволу нужен бой против Смита?» Но не нужно забывать, что Смит боксировал с Баррерой со сломанной челюстью, а Биволу нужно еще расти, ведь его следующий бой будет всего 16-м для него на профессиональном ринге.

Бойцы примерно одного возраста, у них одинаковый рост, оба обладают нокаутирующим ударом. Стилистически Бивол и Смит подходят друг другу, но нельзя не согласиться с тем, что Бивол, как боксер выше уровнем, чем Смит и 9 марта Дмитрию Биволу нужно доказать это в ринге!

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии