Нападающий «Торпедо» Варнаков: Сейчас ни у кого преимущества нет

Нападающий «Торпедо» Михаил Варнаков после матча дал комментарий по поводу 4-й игры против астанинского «Барыса» (5:4), сообщает со ссылкой на сайт КХЛ.

«У нас весь сезон случаются такие матчи. То мы отыгрываемся, но у нас отыгрывают. Даже в серии с «Барысом» это уже не первый случай. Мы понимали, что если забьем одну при счете 0:3, то можно зацепиться. Забили одну, затем сделали 2:3, впереди был еще целый период и мы были уверены, что можем отыграться. В конце матча, когда счет был 2:4, задача была сократить отставание до минимума, чтобы потом осталось хотя бы пару минут для того, чтобы сравнять. В таких ситуациях, как правило, нервы на пределе, и часто такие шайбы заходят. Здорово, что и у нас получилось это сделать. В овертайме уже пошел более «закрытый» хоккей, потому что каждый боялся ошибиться и страховался. Не сказать, что определяющим был фактор у кого больше сил осталось. Игра шла всплесками, то у них, то у нас. «Барыс» три раза получал численное преимущество, у нас было неудачное большинство, которое к тому же еще и разбилось перерывом на два минутных отрезка. А когда получили шанс сыграть «4 на 3», то сразу его реализовали. Что касается меня, то я вышел на лед после болезни, поэтому состояние было соответствующее. Не сказать, что было как-то сильно тяжело, больше ощущалось психологическое напряжение. Один бросок решает все. Хорошо, что мы выиграли в данной ситуации – это дает положительные эмоции. На мой взгляд, сейчас ни у кого преимущества нет. Есть только следующий матч, на который надо выходить и выигрывать».