Хоккей

Юрий Михаилис: Наша команда постепенно приходит в чувство

news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер студенческой сборной Казахстана Юрий Михайлис прокомментировал победный матч против команды Швеции (5:0), а также рассказал о состоянии Никиты Самойлова, передает Propsorts.kz со ссылкой на Shaiba.kz.

- Начало было сумбурным. Не могу сказать, с чем это связанно. Возможно, волнение не прошло еще со стартовой игры. Тем не менее отмечу, что мы хорошо двигались, хорошо взаимодействовали в тройках, в парах. Вратарь соперника сегодня удивил, он сыграл просто на пять с плюсом. Считаю, что такому вратарю должны помогать полевые игроки. Наша команда постепенно приходит в чувство. Более или менее неплохо провели второй и третий периоды. Много бросали, но голкипер сборной Швеции выдал отличный матч.

- В ходе матча травму получил Никита Самойлов. Что сейчас известно о его состоянии здоровья?

- Насколько мне известно, с ним все в порядке. У него небольшой ушиб, поэтому мы поберегли его, сняли с игры.

- Сегодня у команды были определенные проблемы с реализацией. В чем причина, на ваш взгляд?

- Мы торопились. Первый период начали очень сумбурно, хотели как можно быстрее забросить шайбу. Где-то это сыграло с нами злую шутку. Такому вратарю необходимо было создавать помехи, а броски от синей линии он щелкал как орешки. Внесли коррективы, попросили ребят больше играть на добивании. Как видите, нам в итоге удалось найти лазейки в обороне соперника.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии