Велоспорт

Спортсменка «Астаны» выиграла общий зачет гонки в США

Спортсменка «Астаны» выиграла общий зачет гонки в США
news-banner7
mobile-news-top

Канадская гонщица команды Astana Women's Team Мари-Солей Блейс выиграла генеральную классификацию завершившейся в США многодневки Tucson Bicycle Classic, сообщает Prosports.kz.

Гонка состояла из трех этапов: индивидуальной разделки на 5,1 км, групповой гонки на 98 км и критериума из семи кругов по 9 км.

Хотя этот старт не входит в календарь UCI, в Tucson Bicycle Classic участвовало много гонщиц профессиональных команд, и Мари-Солей Блейс продемонстрировала действительно хорошую форму, находясь среди лучших в течение всех трех дней. На первом этапе она стала четвертой, проиграв победительнице лишь 6 секунд. На следующий день она перехватила желтую майку лидера, финишировав второй в конце большого отрыва. Последний этап был большой битвой за секунды бонификации, но еще одно четвертое место позволило Блэйс остаться на вершине с 5-секундным преимуществом над Эрин Хук и 22-секундным над Гарриет Оуэн. В конце месяца Мари-Солей Блейс вылетит в Бельгию, чтобы присоединиться к группе Astana Women's Team, участвующей во фламандских классиках.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии