Зимние

Дюсенов стал 8-м в гонке преследования на Универсиаде-2019

На проходящей в Красноярске Всемирной Универсиаде прошла лыжная гонка преследования у мужчин на 10 км свободным стилем, сообщает Prosports.kz .

Спортсмены стартовали согласно местам и разрывам в итоговом протоколе вчерашней гонки на 10 км «классикой». Из казахстанцев раньше всех финишировал Асет Дюсенов – он занял 8-е место. Иван Люфт замкнул десятку сильнейших, Наиль Башмаков стал 17-м, Константин Борцов – 23-м, Никита Гридин, стартовавший 42-м, закончил гонку на 27-м месте, Нуркен Аскар занял 59-е место.

Все места на подиуме заняли российские лыжники, причем в той же последовательности, что и накануне. Вторую золотую медаль красноярской Универсиады завоевал Иван Якимушкин, «серебро» у Антона Тимашова, «бронза» – у Ивана Кириллова.

Всемирная Универсиада-2019. Красноярск (Россия)