Единоборства

Казахстанские кадеты завоевали «золото» и две «бронзы» на Кубке Европы в Анталье

Во второй соревновательный день прошедшего в турецкой Анталье турнира по дзюдо среди кадетов на Кубок Европы копилка сборной Казахстана пополнилась еще тремя наградами, сообщает Prosports.kz.

Победителем турнира в категории свыше 90 кг стал Журкамырза Шукурбеков – на второй минуте финальной схватки против Гиги Татиашвили из Грузии он совершил прием на иппон.

Бронзовые медали завоевали Атабек Турлыбаев (до 73 кг) и Кайратбек Сабит (до 90 кг). В шаге от награды остановилась Дайана Бельгибаева (до 70 кг), в схватке за «бронзу» проигравшая турчанке Сердем Дахарлы.

Напомним, что в первый день соревнований казахстанцы завоевали четыре бронзовые медали.