Зимние

Люфт и Шалыгина финишировали в двадцатке в гонке преследования на Универсиаде-2019

На проходящей в Красноярске Всемирной Универсиаде состоялась женская лыжная гонка преследования на 5 км свободным стилем, сообщает Prosports.kz.

Стартовый протокол был сформирован на основании результатов вчерашней 5-километровой гонки классическим ходом. В конце первой двадцатки сегодня финишировали две казахстанские спортсменки – Мария Люфт заняла 19-е место, а Ксения Шалыгина, стартовавшая 15-й, пересекла финишную линию 20-й. Ангелина Шурыга заняла 23-е место, Тамара Эбель – 37-е.

Места на пьедестале почета распределили между собой российские лыжницы, причем в той же последовательности, что и в гонке, состоявшейся накануне. Второе «золото» красноярской универсиады завоевала Алиса Жамбалова, следом за ней финишировали Екатерина Смирнова и Яна Кирпиченко.

Всемирная Универсиада. Красноярск (Россия)