Кабананга: Мы сегодня заслужили победу

news-banner7
mobile-news-top

Одним из главных действующих лиц на поле в Алматы стал Джуниор Кабананга, передает Prosports.kz.

Именно благодаря дублю конголезца «Астана» сумела в четвертый раз в своей истории выиграть Суперкубок Казахстана (2:0). О матче, клубе и болельщиках Джуниор рассказал в интервью пресс-службе клуба.

— Мы сегодня заслужили победу. Тем не менее получился очень тяжелый матч, обе команды старались играть в агрессивный футбол, тем более «Кайрат» играл дома и у них было огромное желание. Но уже после первого гола, мы стали сильнее и взяли игру под контроль.

— Вы забили сегодня дважды. Можно ли говорить, что тот Кабананга, которого так любили болельщики «Астаны» вернулся?

— Кабананга был всегда. Просто нужно понимать, что в футболе, как и в жизни, есть хорошие моменты, а есть тяжелые. Но я всегда выхожу на поле только с одной задачей — отдать всего себя и помочь «Астане» выиграть.

— После второго своего гола вы побежали через рекламные баннеры праздновать к болельщикам. Почему вы приняли такое решение?

— «Астана» — это большая семья — команда, клуб, болельщики, мы единое целое. Я, как и наши болельщики, долго ждали, когда я забью и я решил разделить эту радость с нашими болельщиками. Они проделали большой путь, чтобы поддержать нас, они всегда с нами, и таким жестом, я попробовал их отблагодарить за ту поддержку, которую они оказывают мне и всей нашей команде.

— Ваши голы определили победителя матча. Считаете ли себя героем матча за Суперкубок?

— Нет, сегодня победила вся команда, а не один Джуниор Кабананга. Эта победа — плод работы всего клуба, она общая и игроков и тренеров, руководства клуба, всех сотрудников и наших болельщиков, все вложили в этот результат свой вклад.

Источник: fca.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии